المستوى: undefined undefined

الحصة: undefined

المجال: undefined

الوحدة: undefined

تمرين 35

تمرين 35

نضع قطعة من الحديد كتلتها 100g و درجة حرارتها Ti1=80oCT_{i1}=80^oC داخل مسعر يحتوي على كتلة 500g من ماء درجة حرارته Ti2=15oCT_{i2}=15^oC

أحسب درجة حرارة الماء عند التوازن

معطيات: ce=4180j/kgoK,cFe=460j/kgoK,μ=100gc_e=4180j/kg^oK, c_{Fe}= 460j/kg^oK, \mu=100g

  • تسجيل

  • دروس

  • تمارين

  • دروس خصوصية