المستوى: undefined undefined

الحصة: undefined

المجال: undefined

الوحدة: undefined

تمرين 71

تمرين 71

أحسب قوة ثقل جسم على سطح الأرض كتله 5kg5kg علما أن الجاذبية الأرضية g=9,8N/kgg=9,8 N/kg.
أحسب قوة الجذب الـعام بين الجسم و الأرض علما أن كتلة الأرض MT=6×1024kgM_T = 6\times 10^{24}kg نصف قطرها R=6380KmR= 6380Km ماذا تلاحظ؟

معطيات: G=6.67×1011SIG=6.67\times 10^{-11}SI

  • تسجيل

  • دروس

  • تمارين

  • دروس خصوصية